Suchresultate: Giuseppe Capogrossi

Superficie 360
Lot 28 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Giuseppe Capogrossi, 1900-1972 (IT)

Superficie 360, 1960

Öl auf Leinwand. H 340 mm B 470 mm.
CHF30'000 / 50'000
EUR30'000 / 50'000
USD31'000 / 52'000

Zuschlagspreis: CHF 32'000

Senza titolo
Lot 42 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples
Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Senza titolo, 1952

Mischtechnik auf Papier. H 350 mm B 250 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'400 / 8'000
USD6'000 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Mappe. Quarzo
Lot 233 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Mappe. Quarzo, 1970

10 Lithografien, davon 9 farbig und lithografiertes Titelblatt. Je H 760 mm B 560 mm.
EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

10 Blätter: Opale
Lot 825 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

10 Blätter: Opale, 1971

Farblithografien auf BFK Rives Papier. H 760 mm B 560 mm (8); H 555 mm B 620 mm; H 900 mm B 630 mm.
EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 2'400

St. Giuseppe
Lot 113 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Marianne von Werefkin, 1860-1938 (RU)

St. Giuseppe, um 1930

Tusche und Bleistift auf Papier. H 205 mm B 255 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Senza titolo, 1969
Lot 264 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Senza titolo, 1969

Farblithografie. H 280 mm B 225 mm.
CHF250 / 300
EUR220 / 260
USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 500

Senza titolo
Lot 343 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 26. November 2013, 18:00 Uhr

Senza titolo, 1965

Farblithografie. H 900 mm B 630 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 460

Superficie (Manual Nr. 19)
Lot 247 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 18. November 2009, 18:00 Uhr

Superficie (Manual Nr. 19), 1958

Farblithografie. H 650 mm B 475 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 440

Buch. Découvertes (Les sentieres de la création), 1969
Lot 970 / Werkverzeichnisse, Kunstbücher und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 18. Mai 2010, 19:30 Uhr

Eugène Ionesco, 1909-1994 (FR)

Je eine Farblithografie von Ionesco und Capogrossi.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

Senza titolo
Lot 840 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Senza titolo, 1971

Farblithografie. H 815 mm B 640 mm.
CHF240 / 300
EUR210 / 260
USD260 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220