Suchresultate: Giuseppe Spagnulo

Antigone
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Giuseppe Spagnulo, 1936-2016 (IT)

Antigone, 1993

Stahl, 4-teilig.
CHF8'000 / 12'000
EUR8'000 / 12'000
USD8'400 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Cubo
Lot 47 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Cubo, 1994

Stahl.
CHF6'000 / 10'000
EUR5'500 / 9'000
USD7'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

St. Giuseppe
Lot 113 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Marianne von Werefkin, 1860-1938 (RU)

St. Giuseppe, um 1930

Tusche und Bleistift auf Papier. H 205 mm B 255 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Senza titolo
Lot 448 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Senza titolo, 2010

Mischtechnik. Cadmiumrot, Vulkansand, Eisenoxid und Kohle auf Papier. H 530 mm B 370 mm.
EUR1'400 / 1'900
USD1'700 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Senza titolo
Lot 510 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Senza titolo, 1996/97

Mischtechnik auf Papier. H 470 mm B 500 mm.
EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Senza titolo
Lot 508 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Senza titolo, 1973

Multiple. 3-teilig: Kohle und Prägung auf Karton.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'500
USD1'300 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Senza titolo
Lot 494 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Senza titolo, 1973

Multiple. 3-teilig: Kohle und Prägung auf Karton. Je H 205 mm B 205 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'200 / 1'600
USD1'200 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Senza titolo
Lot 509 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Senza titolo, 1997

Mischtechnik auf Papier. H 480 mm B 360 mm.
EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 900

Senza titolo
Lot 495 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

Senza titolo, 1997

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 570 mm B 370 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 900

Senza titolo
Lot 473 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Senza titolo, 1993

Mischtechnik auf Papier. H 740 mm B 520 mm.
CHF600 / 900
EUR600 / 900
USD600 / 900

Zuschlagspreis: CHF 550

Portfolio. Campo sospeso
Lot 635 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:00 Uhr

Portfolio. Campo sospeso, 1993/94

6 Aquatintaradierungen von Giuseppe Spagnulo und ein Gedicht von Mario Bertoni.
EUR400 / 600
USD420 / 630

Zuschlagspreis: CHF 380