Suchresultate: Gustave Buchet

Nu et composition
Lot 19 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Gustave Buchet, 1888-1963 (CH)

Nu et composition, ca. 1929

Öl auf Karton. H 775 mm B 1085 mm.
CHF10'000 / 20'000
EUR9'000 / 18'000
USD11'000 / 21'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Les deux danseuses
Lot 52 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Les deux danseuses

Aquarell. H 510 mm B 350 mm.
EUR3'800 / 5'700
USD4'400 / 6'700

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Paysage
Lot 172 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 23. November 2015, 18:00 Uhr

Paysage

Aquarell auf Papier, auf Unterlagekarton montiert. H 622 mm B 461 mm.
EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 5'000

N.M. à la statuette
Lot 132 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples
Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

N.M. à la statuette, 1960

Aquarell und Gouache auf Papier. H 320 mm B 465 mm.
EUR2'700 / 4'500
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Komposition
Lot 340 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Komposition

Gouache auf Papier. H 360 mm B 455 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'900 / 3'700
USD2'100 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Nu de dos
Lot 228 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Nu de dos

Kreide auf Papier. H 400 mm B 270 mm (Lichtmass).
EUR810 / 1'200
USD880 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Nu allongé
Lot 229 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen

Nu allongé

Kreide auf Papier. H 290 mm B 440 mm (Lichtmass).
EUR810 / 1'200
USD880 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Composition
Lot 242 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Composition

Bleistift-Zeichnung. H 415 mm B 280 mm.
EUR470 / 760
USD560 / 900

Zuschlagspreis: CHF 480