Suchresultate: Hans Aeschbacher

Figur I, 1967
Germann Auktionshaus AG
Lot 52 / Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Figur I, 1967

Messing in 4 Teilen.
CHF3'000 / 6'000
EUR2'600 / 5'000
USD3'200 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Figur I
Germann Auktionshaus AG
Lot 75 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichungen und Multiples
Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Figur I, 1974

Acrylglas-Plastik auf Metallsockel.
CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Figur I, 1966
Germann Auktionshaus AG
Lot 4 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 05. Juni 2002, 19:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Figur I, 1966

Aluminiumplastik auf Sandsteinsockel.
CHF7'000 / 9'000
EUR6'000 / 8'000
USD7'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 8'500

Figur XVII
Germann Auktionshaus AG
Lot 60 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Figur XVII, 1959

Messingplastik.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Weiblicher Kopf
Germann Auktionshaus AG
Lot 117 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples und Portfolios
Montag, 25. November 2013, 18:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Weiblicher Kopf, 1949

Skulptur. Roter Ackerstein. Mit Sockel: H 530 mm B 260 mm T 290 mm.
*CHF2'000 / 4'000
*EUR1'700 / 3'500
*USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Figur I, 1977/1987
Germann Auktionshaus AG
Lot 51 / Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Figur I, 1977/1987

Messingplastik.
*CHF3'000 / 6'000
*EUR2'600 / 5'000
*USD3'200 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Figur IV
Germann Auktionshaus AG
Lot 117 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples
Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Figur IV, 1970

Plastik. Acrylglas auf aluminiumverkleidetem Holzsockel.
*CHF3'500 / 4'500
*EUR3'100 / 4'000
*USD3'600 / 4'600

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Figur III
Germann Auktionshaus AG
Lot 118 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples
Montag, 19. November 2018, 18:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Figur III, 1967

Messing-Plastik, auf Marmorsockel.
CHF5'000 / 8'000
EUR4'500 / 7'000
USD5'000 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Figur II, 1967
Germann Auktionshaus AG
Lot 2 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 16. November 1999, 20:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Figur II, 1967

Messing Skulptur.
CHF5'000 / 8'000
EUR4'700 / 7'600
USD5'600 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Figur XI, 1959
Germann Auktionshaus AG
Lot 22 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Figur XI, 1959

Objekt aus Messing und Aluminium.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Figur III
Germann Auktionshaus AG
Lot 65 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Figur III, 1967

Messing-Plastik, auf Marmorsockel. Mit Sockel: H 770 mm B 130 mm T 120 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'800 / 4'700
USD3'300 / 5'600

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Ohne Titel (Figur)
Germann Auktionshaus AG
Lot 64 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Ohne Titel (Figur), 1977

Messingplastik auf Metallsockel. H 700 mm B 157 mm T 157 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR3'000 / 4'000
USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Figur X
Germann Auktionshaus AG
Lot 63 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 19. Juni 2023, 18:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Figur X, 1959

Aluminium Skulptur. H 400 mm B 150 mm T 70 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR2'000 / 3'000
*USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 801 / Editionen, Lot 801-1000
Mittwoch, 29. November 2023, 19:00 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Ohne Titel, 1967

Messingplastik auf Metallsockel. H 400 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR2'000 / 3'000
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 2'000

10 Blätter: H. Aeschbacher (2); J. Bill; F. Bleuler; G. Camesi; R. Hurni; E. Müller-Brittnau; R. Senn-Wetli; Anonym (2)
Germann Auktionshaus AG
Lot 441 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Grafik 20.Jh. Schweizer

10 Blätter: H. Aeschbacher (2); J. Bill; F. Bleuler; G. Camesi; R. Hurni; E. Müller-Brittnau; R. Senn-Wetli; Anonym (2)

Diverse Techniken und Formate.
CHF200 / 400
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 220

Würfel (Nr. 45)
Germann Auktionshaus AG
Lot 901 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Hans Aeschbacher, 1906-1980 (CH)

Würfel (Nr. 45), 1947

Farbstift-Zeichnung. H 295 mm B 210 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 150