Suchresultate: Heiner Kielholz

Rio Blues - Die lieben Mädchen von Algier - Henri Matisse und Egon Schiele
Lot 122 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Heiner Kielholz, 1942 (CH)

Rio Blues - Die lieben Mädchen von Algier - Henri Matisse und Egon Schiele, 1971

Grafit auf grundiertem Karton. H 795 mm B 1095 mm.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 5'200

Wall
Lot 1147 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Heiner Kielholz, 1942 (CH)

Wall, 1973

Aquarell. H 240 mm B 300 mm.
*CHF2'000 / 2'500
*EUR1'700 / 2'200
*USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Heiner Kielholz, 1942 (CH)

Ohne Titel, 1972

Aquarell. H 187 mm B 284 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Eger
Lot 1021 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Heiner Kielholz, 1942 (CH)

Eger, 1994

Aquarell und Bleistift auf Papier. H 195 mm B 280 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Junge Tänzerin
Lot 432 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Heiner Kielholz, 1942 (CH)

Junge Tänzerin, 1986

Tempera auf Karton. H 445 mm B 335 mm (Lichtmass).
CHF600 / 900
EUR550 / 820
USD640 / 970

Zuschlagspreis: CHF 1'400

o.T. (Bett)
Lot 372 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Heiner Kielholz, 1942 (CH)

o.T. (Bett), 1979

Aquarell auf Papier. H 205 mm B 280 mm.
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Bergbach
Lot 303 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Heiner Kielholz, 1942 (CH)

Bergbach, 1994

Tuschpinsel-Zeichnung. H 240 mm B 160 mm.
EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Hand mit geometrischer Komposition
Lot 342 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Heiner Kielholz, 1942 (CH)

Hand mit geometrischer Komposition, 1974

Aquarell. H 180 mm B 180 mm.
EUR470 / 750
USD500 / 800

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Hotel Sappho
Lot 370 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568

Heiner Kielholz, 1942 (CH)

Hotel Sappho, 1995

Aquarell auf Papier. H 285 mm B 205 mm.
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 950

Lot 304 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Heiner Kielholz, 1942 (CH)

Ohne Titel, 1989

Acryl auf Karton. H 255 mm B 330 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Wien
Lot 1020 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)

Heiner Kielholz, 1942 (CH)

Wien, 1988

Aquarell und Collage auf Papier. H 250 mm B 340 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 700

Die Art des Taschenrechners
Lot 371 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568

Heiner Kielholz, 1942 (CH)

Die Art des Taschenrechners, 1975

Aquarell auf Papier. H 320 mm B 235 mm.
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 300

Rot-Blau-Gelb
Lot 368 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568

Heiner Kielholz, 1942 (CH)

Rot-Blau-Gelb, 1989

Öl auf Karton. H 325 mm B 310 mm (Lichtmass).
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 280

Rio Blues
Lot 369 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568

Heiner Kielholz, 1942 (CH)

Rio Blues, 1973

Aquarell auf Papier. H 210 mm B 310 mm.
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 280