Suchresultate: Helmut Middendorf

Lot 71 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Helmut Middendorf, 1953 (DE)

Ohne Titel, 1984

Kunstharz auf Leinwand. H 1600 mm B 1300 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Gestirn, 1980
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Helmut Middendorf, 1953 (DE)

Gestirn, 1980

Gouache und Ölkreide auf Papier. H 610 mm B 870 mm.
CHF3'500 / 4'500
EUR3'000 / 3'900
USD3'800 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Lot 131 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Helmut Middendorf, 1953 (DE)

Ohne Titel, 1982

Mischtechnik auf Papier. H 870 mm B 610 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Portrait eines Hundes, 1983
Lot 138 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Helmut Middendorf, 1953 (DE)

Portrait eines Hundes, 1983

Gouache. H 990 mm B 693 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Das Haus, der Baum, der Mond
Lot 45 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 08. Juni 2015, 18:00 Uhr

Helmut Middendorf, 1953 (DE)

Das Haus, der Baum, der Mond, 1987

Gouache. H 995 mm B 695 mm.
EUR2'700 / 4'500
USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Sonne, 1988
Lot 99 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst
Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Helmut Middendorf, 1953 (DE)

Sonne, 1988

Acryl auf Papier. H 980 mm B 680 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Ohne Titel, 1987
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Helmut Middendorf, 1953 (DE)

Ohne Titel, 1987

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Eingeborene, 1979
Lot 119 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Helmut Middendorf, 1953 (DE)

Eingeborene, 1979

Gouache. H 700 mm B 1000 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600

4 Köpfe - Moritzboys
Lot 392 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Helmut Middendorf, 1953 (DE)

4 Köpfe - Moritzboys, 1979

Mischtechnik auf Papier. H 295 mm B 420 mm.
EUR470 / 760
USD560 / 900

Zuschlagspreis: CHF 800

Bedröhnt
Lot 442 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Helmut Middendorf, 1953 (DE)

Bedröhnt, 1978

Mischtechnik auf Papier. H 300 mm B 210 mm.
EUR370 / 550
USD440 / 700

Zuschlagspreis: CHF 380

Atlas, erträgt die Welt
Lot 443 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Helmut Middendorf, 1953 (DE)

Atlas, erträgt die Welt, 1978

EUR370 / 550
USD440 / 700

Zuschlagspreis: CHF 300

Stadt-Maler (Amsterdam)
Lot 403 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Helmut Middendorf, 1953 (DE)

Stadt-Maler (Amsterdam), 1982

Tusche, Aquarell und Ölkreide auf Papier. H 390 mm B 300 mm.
CHF300 / 600
EUR300 / 600
USD300 / 600

Zuschlagspreis: CHF 300