Suchresultate: Jakob Bill

No 3
Germann Auktionshaus AG
Lot 113 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Jakob Bill, 1942 (CH)

No 3, 1994

Öl auf Leinwand. Diagonal: H 1400 mm B 1400 mm (H 1500 mm B 500 mm).
*CHF6'000 / 9'000
*EUR5'000 / 8'000
*USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

No 2
Germann Auktionshaus AG
Lot 114 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Jakob Bill, 1942 (CH)

No 2, 1987

Acryl auf Leinwand. Diagonal: H 1400 mm B 1400 mm (H 1500 mm B 500 mm).
*CHF6'000 / 9'000
*EUR5'000 / 8'000
*USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

1966, No. 37
Germann Auktionshaus AG
Lot 34 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Jakob Bill, 1942 (CH)

1966, No. 37, 1966

Acryl auf Leinwand. H 900 mm B 900 mm.
CHF1'800 / 2'400
EUR1'600 / 2'100
USD1'900 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 5'500

No. 8
Germann Auktionshaus AG
Lot 235 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Jakob Bill, 1942 (CH)

No. 8, 1976

Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 1200 mm.
*CHF3'500 / 4'500
*EUR3'500 / 4'500
*USD3'800 / 4'900

Zuschlagspreis: CHF 3'400

No. 16, 1974
Germann Auktionshaus AG
Lot 67 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Afrikanische Kunst
Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Jakob Bill, 1942 (CH)

No. 16, 1974

Öl auf Leinwand. H 500 mm B 500 mm.
*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'600 / 3'500
*USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'000

2 Werke: No. 66, 1967; No. 13, 1971
Germann Auktionshaus AG
Lot 218 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Jakob Bill, 1942 (CH)

2 Werke: No. 66, 1967; No. 13, 1971

Je Öl auf Leinwand. H 500 mm B 500 mm; H 160 mm B 160 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR2'000 / 3'000
*USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Komposition No. 37
Germann Auktionshaus AG
Lot 10 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 21. November 2016, 18:00 Uhr

Jakob Bill, 1942 (CH)

Komposition No. 37, 1969

Öl auf Leinwand. H 500 mm B 500 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 2'000
USD1'900 / 2'300

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Ohne Titel, 1969
Germann Auktionshaus AG
Lot 132 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Jakob Bill, 1942 (CH)

Ohne Titel, 1969

Öl auf Leinwand. H 500 mm B 500 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'200

No. 23
Germann Auktionshaus AG
Lot 217 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Jakob Bill, 1942 (CH)

No. 23, 1966

Öl auf Leinwand. H 900 mm B 900 mm.
CHF1'000 / 2'000
EUR1'000 / 2'000
USD1'000 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 900

3 Blätter: Plura 2, 1974; Grauviolett/orangerot/iris, 1974; Grün, 1987
Germann Auktionshaus AG
Lot 813 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Jakob Bill, 1942 (CH)

3 Blätter: Plura 2, 1974; Grauviolett/orangerot/iris, 1974; Grün, 1987

Farbserigrafien. H 495 mm B 495; H 695 mm B 495 mm; H 685 mm B 495 mm
*CHF250 / 300
*EUR240 / 280
*USD280 / 330

Zuschlagspreis: CHF 320

Cadaques Portfolio Four
Germann Auktionshaus AG
Lot 323 / Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:30 Uhr

Portfolio

Cadaques Portfolio Four

5 Originalgrafiken von Jakob Bill, Lanfranco Bombelli, Adolfo Estrada, Francois Morellet, Jaume Rocamora. Je H 500 mm B 500 mm.
*CHF300 / 500
*EUR270 / 450
*USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

4 Blätter: Ohne Titel, 1970; Ohne Titel, 1987; violett/rot, 1990; grün/orangegelb, 1990
Germann Auktionshaus AG
Lot 412 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. Mai 2010, 17:00 Uhr

Jakob Bill, 1942 (CH)

4 Blätter: Ohne Titel, 1970; Ohne Titel, 1987; violett/rot, 1990; grün/orangegelb, 1990

Farbsiebdrucke. Diverse Formate.
CHF180 / 240
EUR160 / 210
USD190 / 260

Zuschlagspreis: CHF 260

2 Blätter: Frank Badur, 1975; Jakob Bill, 1979
Germann Auktionshaus AG
Lot 877 / Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Grafik 20. Jh.

2 Blätter: Frank Badur, 1975; Jakob Bill, 1979

Farbserigrafien. H 700 mm B 500 mm; H 750 mm B 550 mm.
CHF200 / 400
EUR200 / 400
USD200 / 400

Zuschlagspreis: CHF 200

4 Blätter: Ohne Titel, 1968; Ohne Titel, 1970; Ohne Titel, 1971 (2)
Germann Auktionshaus AG
Lot 134 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 19. November 2008, 18:00 Uhr

Jakob Bill, 1942 (CH)

4 Blätter: Ohne Titel, 1968; Ohne Titel, 1970; Ohne Titel, 1971 (2)

Farbserigrafien.
CHF200 / 400
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Violette Komposition, 1973
Germann Auktionshaus AG
Lot 236 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. November 2006, 18:00 Uhr

Jakob Bill, 1942 (CH)

Violette Komposition, 1973

Farbserigrafie. H 700 mm B 700 mm.
CHF120 / 180
EUR100 / 160
USD130 / 190

Zuschlagspreis: CHF 110

Gemeinschaftsblatt: Jakob Bill; Andreas Christen; Willy Müller Brittnau; Hansjörg Glattfelder
Germann Auktionshaus AG
Lot 874 / Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

Gemeinschaftsblatt: Jakob Bill; Andreas Christen; Willy Müller Brittnau; Hansjörg Glattfelder, 1968

Farblithografie. H 650 mm B 480 mm.
CHF150 / 300
EUR150 / 300
USD160 / 330

Zuschlagspreis: CHF 100