Suchresultate: Jean-Pierre Raynaud

Pot rouge, 1968-2002
Lot 75 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 19. Juni 2007, 19:00 Uhr

Jean-Pierre Raynaud, 1939 (FR)

Pot rouge, 1968-2002

Rotes Kunstharz-Objekt.
*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 13'000
*USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 28'000

Autoportrait, 1990
Lot 79 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

Autoportrait, 1990

Serigrafie auf glasierten Keramikplatten auf Aluminium montiert. H 780 mm B 620 mm.
*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 13'000
*USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Carrelage numéroté 26, 1974
Lot 80 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

Carrelage numéroté 26, 1974

Glasierte Keramikplatten auf Holz montiert.
*CHF10'000 / 15'000
*EUR9'000 / 13'000
*USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000

Baïonnette A, 1972
Lot 86 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

Baïonnette A, 1972

Bemalte Bajonette auf Holz montiert.
*CHF12'000 / 18'000
*EUR10'000 / 16'000
*USD13'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 12'000