Suchresultate: Joseph Amar

Blatt aus "Joseph Beuys"
Lot 732 / Bedeutende Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 18:15 Uhr

Andy Warhol, 1928-1987 (US)

Blatt aus "Joseph Beuys", 1980

Farbserigrafie mit Diamantenstaub auf Arches Cover Black Papier. H 1118 mm B 762 mm.
CHF12'000 / 16'000
EUR11'000 / 15'000
USD12'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 15'000

Lot 302 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Joseph Amar, 1954-2001 (MA)

Ohne Titel, 1987

Trockenpigmente und Öl auf Blei auf Sperrholz. H 1435 mm B 1600 mm T 90 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'900 / 2'800
*USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Untitled
Lot 202 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Joseph Amar, 1954-2001 (MA)

Untitled, 1986

Wachs und Blei auf Sperrholz. H 606 mm B 654 mm.
*CHF500 / 700
*EUR500 / 700
*USD520 / 730

Zuschlagspreis: CHF 300

Untitled
Lot 203 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

Joseph Amar, 1954-2001 (MA)

Untitled, 1986

Wachs auf Sperrholz. H 760 mm B 660 mm T 130 mm.
*CHF500 / 700
*EUR500 / 700
*USD520 / 730

Zuschlagspreis: CHF 300

Untitled
Lot 204 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

Joseph Amar, 1954-2001 (MA)

Untitled, 1987

Trockenpigmente und Blei auf Sperrholz. H 603 mm B 806 mm T 216 mm.
*CHF500 / 700
*EUR500 / 700
*USD520 / 730

Zuschlagspreis: CHF 300

Joseph Beuys
Lot 715 / Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 25. Mai 2011, 18:00 Uhr

Vera Isler, 1931- 2015 (CH)

Joseph Beuys

Schwarz-Weiss Fotografie. H 505 mm B 405 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260