Suchresultate: Lori Hersberger

Lot 787 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

Lori Hersberger, 1964 (CH)

Ohne Titel, 2005

Acryl auf Acrylglasspiegel, auf Holz. H 700 mm B 1000 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Lot 1031 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Lori Hersberger, 1964 (CH)

Ohne Titel, 2001

Acryl und Fluoreszenz auf Leinwand. H 800 mm B 800 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Lot 1030 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Lori Hersberger, 1964 (CH)

Ohne Titel, 2001

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Flow
Lot 124 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 25. November 2019, 18:00 Uhr

Lori Hersberger, 1964 (CH)

Flow, 2007

Acryl, fluoreszierende Sprayfarbe und Emaille auf Acrylglasspiegel, in Orignial-Plexiglasrahmen. H 1900 mm B 1200 mm T 70 mm.
*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'700 / 5'600
*USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Rainy Day Pillow
Lot 327 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Lori Hersberger, 1964 (CH)

Rainy Day Pillow, 2014

Objekt. Rostfreier Stahl, hochglanzpoliert, galvanisch vergoldet 24 Karat. H 250 mm B 250 mm T 75 mm.
EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'500

Life With You
Lot 133 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Lori Hersberger, 1964 (CH)

Life With You, 2006

Acryl, fluoreszierende Sprayfarbe und Emaille auf Acrylglasspiegel, in Original-Plexiglasrahmen. H 912 mm B 1410 mm T 60 mm.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'800 / 4'700
*USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Today/Tomorrow
Lot 123 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Lori Hersberger, 1964 (CH)

Today/Tomorrow, 2003

Acryl, fluoreszierende Sprayfarbe und Emaille auf Acrylglasspiegel, auf Holz montiert. In Original-Plexiglasrahmen. H 500 mm B 700 mm T 32 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'900 / 2'800
*USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 1'800