Suchresultate: Marc Bauer

Bauernhof
Lot 103 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Christian Rohlfs, 1849-1938 (DE)

Bauernhof, 1891

Öl auf Leinwand. H 390 mm B 500 mm.
CHF15'000 / 20'000
EUR14'000 / 18'000
USD17'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Junger Bauer
Lot 65 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 22. Juni 2020, 18:00 Uhr

Wilhelm Schmid, 1892-1971 (CH)

Junger Bauer, 1970

Öl auf Holz. H 610 mm B 460 mm.
EUR4'000 / 6'000
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Der Sammler
Lot 213 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Marc Bauer, 1975 (CH)

Der Sammler

Bleistift auf Papier. H 320 mm B 450 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'900

2 Zeichnungen: Petr Ginz, aus der Serie "IV Abendland"
Lot 212 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen

Marc Bauer, 1975 (CH)

2 Zeichnungen: Petr Ginz, aus der Serie "IV Abendland", 2003

Beide Bleistift auf Papier. Je H 450 mm B 320 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'500 / 2'500
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Mauer
Lot 108 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Ben Ami, 1897-1995 (CH)

Mauer

Öl auf Leinwand. H 1400 mm B 1120 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'500