Suchresultate: Marco Gastini

Senza titolo, 1987
Lot 3 / Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Marco Gastini, 1938- 2018 (IT)

Senza titolo, 1987

Assemblage. Metall, Holz, Plastik, Plexiglas und Farbe.
CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 14'000

Senza titolo
Lot 178 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Senza titolo

Mischtechnik, Holz und Collage auf Karton. H 760 mm B 1070 mm.
CHF7'000 / 10'000
EUR6'000 / 9'000
USD7'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Dalle nature
Lot 102 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Dalle nature, 1993

Mischtechnik auf Papier. H 1520 mm B 1020 mm.
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'500

New York
Lot 10 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Marco Gastini, 1938-2018 (IT)

New York, 1979

Zeichnung, Collage und Mischtechnik auf Papier. H 710 mm B 1000 mm.
EUR2'800 / 4'600
USD3'300 / 5'600

Zuschlagspreis: CHF 3'000

M/2A
Lot 767 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

M/2A, 1974

Bleistift über Gouache auf Halbkarton. H 208 mm B 300 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 650

2 Multiples: "Qui, là, altrove"
Lot 307 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Marco Gastini, 1938-2018 (IT)

2 Multiples: "Qui, là, altrove", 1987

Je Farbe und Pigment auf Glas. Je H 150 mm B 150 mm.
CHF100 / 200
EUR100 / 200
USD110 / 220

Zuschlagspreis: CHF 90