Suchresultate: Marianne Eigenheer

3 Gemälde: Ohne Titel
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Marianne Eigenheer, 1945-2018 (CH)

3 Gemälde: Ohne Titel, 1988

Je Acryl auf Leinwand. Je H 400 mm B 300 mm.
EUR1'400 / 1'800
USD1'700 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 4'000

4 Gemälde: Ohne Titel
Lot 309 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

4 Gemälde: Ohne Titel, 1988

EUR1'800 / 2'800
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Ohne Titel, aus der Serie "Bilder zur Lage"
Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Ohne Titel, aus der Serie "Bilder zur Lage", 1983

Gouache. H 795 mm B 595 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1987

Mischtechnik auf Papier. H 800 mm B 595 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Ohne Titel, 1996
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1996

Aquarell. H 496 mm B 500 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Ohne Titel, 1996
Lot 36 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

Ohne Titel, 1996

Aquarell. H 497 mm B 500 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'300

2 Zeichnungen: Ohne Titel
Lot 310 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

2 Zeichnungen: Ohne Titel, 1988

Je Tempera auf Papier. Je H 500 mm B 700 mm.
EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Bilder zur Lage I/II
Lot 649 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Marianne Eigenheer, 1945 (CH)

Bilder zur Lage I/II, 1982

2 Gouachen. Je H 150 mm B 105 mm.
CHF400 / 800
EUR360 / 700
USD420 / 840

Zuschlagspreis: CHF 650

3 Blätter: Ohne Titel
Lot 290 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

3 Blätter: Ohne Titel, 1988

Je Tempera auf Papier. Je H 700 mm B 500 mm.
EUR500 / 800
USD520 / 840

Zuschlagspreis: CHF 500

3 Blätter: Ohne Titel
Lot 289 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

3 Blätter: Ohne Titel, 1988

EUR500 / 800
USD520 / 840

Zuschlagspreis: CHF 480

3 Blätter: Ohne Titel
Lot 291 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

3 Blätter: Ohne Titel, 1988

EUR500 / 800
USD520 / 840

Zuschlagspreis: CHF 480

Portfolio. Sechs Lithographien von Marianne Eigenheer, Sechs Gedichte von Rose Ausländer
Lot 311 / Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 09. Juni 2015, 18:30 Uhr

Marianne Eigenheer, 1945 (CH)

6 Lithografien von M. Eigenheer, 6 Gedichte von R. Ausländer. Je H 500 mm B 350 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

Lot 1168 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Ohne Titel, 1978

Mischtechnik auf Papier. H 315 mm B 235 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 220

Lot 275 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1978

Mischtechnik auf Papier. H 400 mm B 300 mm.
EUR190 / 380
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 180