Suchresultate: Michel de Saint-Alban

San Michele
Lot 135 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Remo Rossi, 1909-1982 (CH)

San Michele

Bronzeplastik, auf Granitsockel.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Salve Michel (Ange)
Lot 115 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Mittwoch, 13. Mai 1998, 20:00 Uhr

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Salve Michel (Ange)

Gouache und Filzstift mit Collage. H 310 mm B 410 mm.
*CHF2'500 / 3'000
*EUR2'400 / 2'800
*USD2'800 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Le quai Saint-Michel et Notre-Dame
Lot 223 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Antoine Blanchard, 1910-1988 (FR)

Öl auf Leinwand. H 460 mm B 330 mm.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'400 / 3'000
USD2'600 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400