Suchresultate: Otto Ernst

Engelberg - 24. Grosses Skirennen der Schweiz
Lot 851 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 22. Juni 2022, 18:30 Uhr

Otto Ernst, 1884-1967 (CH)

Engelberg - 24. Grosses Skirennen der Schweiz, 1930

Plakat. Farblithografie auf Japanpapier aufgezogen. H 1010 mm B 640 mm.
EUR800 / 1'200
USD840 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Pilatusbahn - Railway Chemin de Fer - Luzern Lucerne
Lot 2066 / Plakate: Tourismus, Wintersport, Sport, Verkehr, Luftfahrt, Genussmittel, Getränke, Kultur, Typografie, Mode, Accessoires, Kosmetik
Samstag, 01. Dezember 2018, 14:00 Uhr

Karl Otto Ernst, 1884-1967 (CH)

Pilatusbahn - Railway Chemin de Fer - Luzern Lucerne, 1933

Farblithografie. H 1000 mm B 620 mm.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'700 / 4'500
*USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Bürgenstock bei Luzern
Lot 2062 / Plakate: Tourismus, Wintersport, Sport, Verkehr, Luftfahrt, Genussmittel, Getränke, Kultur, Typografie, Mode, Accessoires, Kosmetik

Bürgenstock bei Luzern, 1940

Farblithografie. H 1020 mm B 643 mm.
CHF1'000 / 1'800
EUR900 / 1'600
USD1'100 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Otto
Lot 950 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Bernhard Luginbühl, 1929-2011 (CH)

Otto, 1994

Radierung. H 500 mm B 333 mm.
*CHF150 / 250
*EUR130 / 220
*USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 150