Suchresultate: Paul Stöckli

Fischmarkt
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

Fischmarkt

Öl auf Leinwand. H 800 mm B 655 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Komposition
Montag, 17. Mai 2010, 18:00 Uhr

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

Komposition, 1960/65

Öl auf Pavatex. H 500 mm B 850 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

Öl auf Malplatte. H 810 mm B 535 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Komposition, 1988
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

Komposition, 1988

Mischtechnik und Collage auf Karton. H 700 mm B 500 mm.
CHF2'200 / 2'600
EUR1'900 / 2'300
USD2'400 / 2'800

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Tagebuchblatt, 1989
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

Tagebuchblatt, 1989

Mischtechnik und Collage auf Karton. H 1000 mm B 700 mm.
CHF2'200 / 2'600
EUR1'900 / 2'300
USD2'400 / 2'800

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Tagebuchblatt

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

Tagebuchblatt, 1980

Mischtechnik auf Zeitungspapier auf Papier collagiert. H 1000 mm B 700 mm.
CHF1'500 / 1'800
EUR1'300 / 1'600
USD1'600 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Tagebuchblatt
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

Tagebuchblatt

Mischtechnik und Collage auf Karton. H 1000 mm B 715 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'700 / 2'600
*USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Lot 454 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

Mischtechnik auf Hartfaserplatte. H 1285 mm B 1225 mm.
EUR1'900 / 2'800
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Lot 1206 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

Aquarell, Tempera auf Zeitungspapier auf Holz. H 1240 mm B 935 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Lot 451 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

Mischtechnik auf Papier, auf Hartfaserplatte aufgezogen. H 1220 mm B 625 mm.
EUR1'400 / 1'900
USD1'500 / 2'000

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Tagebuchblatt
Lot 720 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

Tagebuchblatt

CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'200

TB 434
Lot 406 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

TB 434, ca. 1990

Collage. Gouache und Tusche auf Zeitungspapier, auf schwarzem Halbkarton montiert. H 1000 mm B 700 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Komposition
Lot 1336 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

Komposition, 1988

CHF800 / 1'300
EUR700 / 1'100
USD900 / 1'400

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Tagebuchblatt
Lot 805 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

Tagebuchblatt, 1983/84

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 1000 mm B 700 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Tagebuchblatt
Lot 806 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

Tagebuchblatt

CHF1'200 / 1'600
EUR1'100 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Lot 1118 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 1005 mm B 700 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Lot 986 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:30 Uhr

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 300 mm B 250 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Lot 987 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

Mischtechnik und Collage auf Papier. H 355 mm B 345 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Lot 719 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

Aquarell und Collage. H 325 mm B 334 mm.
CHF500 / 700
EUR450 / 600
USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 650

Lot 393 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

Mischtechnik auf Hartfaserplatte. H 1330 mm B 620 mm.
EUR800 / 1'200
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 600

2 Werke: Ohne Titel
Lot 394 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

2 Werke: Ohne Titel

Je Collage und Mischtechnik auf Karton. H 194 mm B 307 mm; H 230 mm B 305 mm.
CHF600 / 900
EUR600 / 900
USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 600

Sankt Pauli
Lot 338 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

Albert Pfister, 1884-1978 (CH)

Sankt Pauli

Öl auf Karton. H 305 mm B 420 mm.
EUR360 / 540
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 420

Lot 766 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 23. November 2016, 18:15 Uhr

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

Collage. H 160 mm B 225 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 380

3 Blätter: Ohne Titel
Lot 1207 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

3 Blätter: Ohne Titel

Mischtechnik auf Papier; 2 Tuschpinsel-Zeichnungen. Diverse Formate.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

Wäscherinnen
Lot 449 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Paul Stöckli, 1906-1991 (CH)

Wäscherinnen

Gouache. H 240 mm B 290 mm.
EUR190 / 280
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 260