Suchresultate: Peter Royen

Felder mit Gelb
Lot 426 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Peter Royen, 1923-2013 (NL)

Felder mit Gelb, 1993

Öl auf Leinwand, in Plexiglas-Kastenrahmen. H 785 mm B 985 mm.
CHF700 / 900
EUR710 / 910
USD770 / 990

Zuschlagspreis: CHF 2'200

2 Gemälde: Weisse Felder, 1987; Felder mit Gelb und Schwarz, 1992
Lot 466 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Peter Royen, 1923-2013 (NL)

Je Öl auf Leinwand, in Plexiglaskasten-Rahmen. H 433 mm B 372 mm; H 433 mm B 533 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Trennung der Felder
Lot 467 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

Peter Royen, 1923-2013 (NL)

Trennung der Felder, 1993

Öl auf Leinwand, in Plexiglaskasten-Rahmen. H 1015 mm B 1225mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 850

C IV
Lot 358 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Peter Royen, 1923- 2013 (NL)

C IV, 1968

Relief. Mischtechnik auf Holz, auf Pavatex montiert und mit Holzrahmen. H 285 mm B 273 mm.
CHF300 / 600
EUR300 / 600
USD300 / 600

Zuschlagspreis: CHF 400