Suchresultate: Raimund Girke

Rhythmisch bewegt
Lot 58 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 23. Mai 2011, 18:00 Uhr

Raimund Girke, 1930-2002 (DE)

Rhythmisch bewegt, 1994

Öl auf Leinwand. H 1010 mm B 1200 mm.
CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 12'340

Ohne Titel, aus "Monferrato-Serie" (Castel Burio)
Lot 97 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 07. Juni 2021, 18:00 Uhr

Raimund Girke, 1930-2002 (DE)

Ohne Titel, aus "Monferrato-Serie" (Castel Burio), 1989

Öl auf Papier. H 560 mm B 780 mm.
EUR3'700 / 5'500
USD4'400 / 7'000

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Lot 18 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 20. Juni 2022, 18:00 Uhr

Raimund Girke, 1930-2002 (DE)

Öl auf handgeschöpftem Büttenpapier. H 570 mm B 800 mm.
CHF4'500 / 6'500
EUR4'500 / 6'500
USD4'700 / 6'800

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Ohne Titel, aus "Monferrato-Serie"
Lot 98 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik

Raimund Girke, 1930-2002 (DE)

Ohne Titel, aus "Monferrato-Serie", 1991

EUR3'700 / 5'500
USD4'400 / 7'000

Zuschlagspreis: CHF 3'700

Lot 322 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Raimund Girke, 1930-2002 (DE)

Öl auf handgeschöpftem Büttenpapier. H 570 mm B 780 mm.
CHF3'800 / 4'200
EUR3'800 / 4'200
USD3'800 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'100

Ohne Titel, 1972
Lot 5 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 24. Juni 2003, 20:00 Uhr

Raimund Girke, 1930-2002 (DE)

Ohne Titel, 1972

Bleistift und Tempera auf Papier. H 305 mm B 248 mm.
CHF1'200 / 1'800
EUR1'000 / 1'600
USD1'300 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'000