Suchresultate: Richard Long

Untitled
Lot 105 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 29. Mai 2017, 18:00 Uhr

Richard Long, 1945 (GB)

Untitled, 2000

Holzobjekt. Fingerabdrücke auf Schlammton auf Schwemmholz.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Untitled
Lot 63 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Richard Long, 1945 (GB)

Untitled, 1996

Weisser Lehm auf handgeschöpftem guatemaltekischem Papier. H 600 mm B 390 mm.
*CHF5'000 / 7'000
*EUR4'300 / 6'000
*USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Throwing Snow into a Circle. A Seven Day Walk in the Glärnish Massif, Switzerland 1991 aus der Serie 'Dear Stieglitz'
Lot 909 / Editionen (A-Z)
Mittwoch, 30. November 2022, 18:30 Uhr

Richard Long, 1945 (GB)

Throwing Snow into a Circle. A Seven Day Walk in the Glärnish Massif, Switzerland 1991 aus der Serie 'Dear Stieglitz', 1994

Offsetdruck. H 400 mm B 500 mm.
EUR400 / 600
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Linea de Sonido
Lot 393 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2015, 18:15 Uhr

Richard Long, 1945 (GB)

Linea de Sonido, 1990/1991

Lithografie. H 1590 mm B 790 mm.
CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD740 / 950

Zuschlagspreis: CHF 600

Richard Serra
Lot 1336 / Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 18:00 Uhr

Vera Isler, 1931- 2015 (CH)

Richard Serra, 1984

Schwarz-weiss Fotografie. H 505 mm B 405 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

River Avon Circle
Lot 949 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Richard Long, 1945 (GB)

River Avon Circle, 1987/1990

Farblithografie. H 750 mm B 515 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

River Avon Circle
Lot 898 / Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 25. November 2020, 19:00 Uhr

Richard Long, 1945 (GB)

River Avon Circle, 1987/1990

CHF180 / 250
EUR170 / 240
USD200 / 280

Zuschlagspreis: CHF 150