Suchresultate: Rudolf Hurni

Lot 897 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:30 Uhr

Rudolf Hurni, 1914-2003 (CH)

Acryl auf Leinwand. H 600 mm B 600 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 1'100

2 Werke: Ohne Titel
Lot 657 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Rudolf Hurni, 1914-2003 (CH)

2 Werke: Ohne Titel, 1991

Acryl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. Je H 1800 mm B 150 mm.
EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 950

Wandelemente
Lot 900 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Rudolf Hurni, 1914-2003 (CH)

Wandelemente, 1997

3-teilig: Acryl auf Leinwand, auf Holz. Je H 1800 mm B 110 mm T 80 mm.
*CHF600 / 800
*EUR500 / 700
*USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 900

Lot 899 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Rudolf Hurni, 1914-2003 (CH)

Ohne Titel, 1993

Acryl auf Leinwand. H 310 mm B 310 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 750

Stillleben mit Kürbis
Lot 701 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Rudolf Hurni, 1914-2003 (CH)

Stillleben mit Kürbis, 1966

Öl auf Malplatte. H 310 mm B 395 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 550

3 Gemälde: Natura ontologica Feigen, 1981; Ohne Titel, 1982, Ohne Titel
Lot 337 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Rudolf Hurni, 1914-2003 (CH)

3 Gemälde: Natura ontologica Feigen, 1981; Ohne Titel, 1982, Ohne Titel, 1983

Je Öl auf Malplatte. Je ca. H 240 mm B 300 mm.
EUR470 / 760
USD560 / 900

Zuschlagspreis: CHF 550

2 Gemälde: Stillleben mit dunklen Birnen, 1965; Stillleben mit Früchten, 1971
Lot 350 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Rudolf Hurni, 1914-2003 (CH)

Beide Öl auf Hartfaserplatte. Je H 285 mm B 350 mm.
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 450

Lot 269 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

Rudolf Hurni, 1914-2003 (CH)

Ohne Titel, 1982

Acryl auf Leinwand. H 250 mm B 250 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 440

Lot 898 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Rudolf Hurni, 1914-2003 (CH)

Ohne Titel, 1987

Acryl auf Leinwand. H 300 mm B 300 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 420

Stillleben
Lot 339 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Rudolf Hurni, 1914-2003 (CH)

Stillleben, 1964

Öl auf Leinwand. H 375 mm B 460 mm.
CHF300 / 600
EUR300 / 610
USD330 / 660

Zuschlagspreis: CHF 340

Lot 291 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Rudolf Hurni, 1914-2003 (CH)

Ohne Titel, 1990

Acryl auf Malplatte. H 300 mm B 600 mm.
EUR200 / 400
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 320

Bild 96
Lot 336 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)

Rudolf Hurni, 1914-2003 (CH)

Bild 96, 1986

Acryl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen. H 400 mm B 400 mm.
EUR190 / 380
USD220 / 440

Zuschlagspreis: CHF 320

Lot 1117 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 24. November 2010, 19:00 Uhr

Rudolf Hurni, 1914-2003 (CH)

Ohne Titel, 1992

Acryl auf Leinwand. H 150 mm B 1800 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 300

Lot 1118 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Rudolf Hurni, 1914-2003 (CH)

Ohne Titel, 1992

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 300

Lot 1119 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Rudolf Hurni, 1914-2003 (CH)

Ohne Titel, 1998

Acryl auf Leinwand auf Holz. H 105 mm B 1800 mm T 50 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 300

Lot 1120 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Rudolf Hurni, 1914-2003 (CH)

Ohne Titel, 1987

Acryl auf Leinwand. H 700 mm B 700 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 300

Lot 1121 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Rudolf Hurni, 1914-2003 (CH)

Ohne Titel, 1987

Acryl auf Leinwand. H 500 mm B 500 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 300

Lot 1122 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Rudolf Hurni, 1914-2003 (CH)

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 300

Bild 36
Lot 289 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Rudolf Hurni, 1914-2003 (CH)

Bild 36, 1984

Acryl auf Malplatte. H 420 mm B 420 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

Lot 291 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Rudolf Hurni, 1914-2003 (CH)

Ohne Titel, 1999

Acryl auf Leinwand. H 400 mm B 500 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280