Suchresultate: Saint Clair Cemin

Iron Baby
Lot 29 / Bedeutende Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Druckgrafik
Montag, 22. November 2021, 18:00 Uhr

Saint Clair Cemin, 1951 (BR)

Iron Baby, 1987

Gusseisen.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'800 / 4'600
*USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'200

The Universe
Lot 256 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Saint Clair Cemin, 1951 (BR)

The Universe, 1989

Gusseisen mit Rostpatina.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR2'000 / 3'000
*USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Hand Chair
Lot 247 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen, Lot 201-568
Dienstag, 28. November 2023, 18:00 Uhr

Saint Clair Cemin, 1951 (BR)

Hand Chair, 1986

Emaillierter plastischer Ton und Stahl. H 1180 mm B 200 mm T 200 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR810 / 1'200
*USD880 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100