Suchresultate: Salomon Taïb

Auf den Salomonen
Lot 89 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Lenz Klotz, 1925-2017 (CH)

Auf den Salomonen, 1981

Öl auf Leinwand. H 500 mm B 650 mm.
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Salmon
Lot 747 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 30. Mai 2017, 19:00 Uhr

Sam Francis, 1923-1994 (US)

Salmon, 1973

Farbradierung mit Aquatinta. H 640 mm B 890 mm.
CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD740 / 950

Zuschlagspreis: CHF 700

Salome
Lot 909 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:30 Uhr

Rosina Kuhn, 1940 (CH)

Salome, 1971

Aquarell. H 490 mm B 595 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 420