Suchresultate: Salvatore Emblema

Emblema
Lot 3 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Rubem Valentim, 1922-1991 (BR)

Emblema, 1986

Acryl auf Leinwand. H 705 mm B 500 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Emblema 27
Lot 31 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Emblema 27, 1972

Öl auf Leinwand. H 220 mm B 120 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR8'000 / 12'000
USD8'000 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Lot 261 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Salvatore Emblema, 1929-2006 (IT)

Ohne Titel, 1985

Mischtechnik und farbige Erde auf Jute. H 800 mm B 700 mm.
EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200