Suchresultate: Shizuko Yoshikawa

m 97, 1983 (1976-1983)
Germann Auktionshaus AG
Lot 60 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Shizuko Yoshikawa, 1934 (CH)

m 97, 1983 (1976-1983)

Acryl auf Leinwand. H 1580 mm B 1580 mm.
CHF10'000 / 14'000
EUR9'000 / 12'000
USD11'000 / 15'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

m524 "kosmisches gewebe - atmendes feld", 1999/2000
Germann Auktionshaus AG
Lot 84 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Shizuko Yoshikawa, 1934 (CH)

m524 "kosmisches gewebe - atmendes feld", 1999/2000

Tempera und Acryl auf Leinwand.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'800

m 276 hommage an upanischad - no. 3, 1989
Germann Auktionshaus AG
Lot 94 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 07. Juni 2005, 19:00 Uhr

Shizuko Yoshikawa, 1934 (CH)

m 276 hommage an upanischad - no. 3, 1989

Tempera und Acryl auf Leinwand. H 1360 mm B 260 mm.
CHF4'000 / 6'000
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Zwei Energien - 6A
Germann Auktionshaus AG
Lot 518 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Shizuko Yoshikawa, 1934-2019 (CH)

Zwei Energien - 6A, 1990-91

Gouache und Bleistift auf Büttenpapier. H 655 mm B 484 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR2'000 / 3'000
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Studie
Germann Auktionshaus AG
Lot 512 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Shizuko Yoshikawa, 1934-2019 (CH)

Studie, 1990

Aquarell und Bleistift auf Papier. H 285 mm B 285 mm (Lichtmass).
CHF2'000 / 3'000
EUR2'000 / 3'000
USD2'200 / 3'300

Zuschlagspreis: CHF 1'500

fs/m4
Germann Auktionshaus AG
Lot 1275 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Shizuko Yoshikawa, 1934 (CH)

fs/m4, 1976-1981

Acryl unf Bleistift auf Leinwand auf Holz. Diagonal: H 360 mm B 360 mm.
CHF1'000 / 1'500
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 1025 / Editionen
Mittwoch, 21. Juni 2023, 18:30 Uhr

Shizuko Yoshikawa, 1934-2019 (CH)

Ohne Titel, 1984

Farbserigrafie. H 550 mm B 750 mm.
CHF150 / 200
EUR150 / 200
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 320

Portfolio. Éditions Fanal Bâle
Germann Auktionshaus AG
Lot 694 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Shizuko Yoshikawa, 1934 (CH)

Portfolio. Éditions Fanal Bâle, 1986

4 Radierungen. Je H 575 mm B 575 mm.
CHF300 / 400
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Ohne Titel
Germann Auktionshaus AG
Lot 693 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

Shizuko Yoshikawa, 1934 (CH)

Ohne Titel, 1990/93

Farbserigrafie. H 700 mm B 500 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 100