Suchresultate: Silvia Bächli

Lot 207 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Silvia Bächli, 1956 (CH)

Ohne Titel, 1984

Acryl und Filzstift auf Papier. H 495 mm B 755 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Lot 205 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Silvia Bächli, 1956 (CH)

Ohne Titel, 1984

Acryl auf Papier. H 495 mm B 755 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Lot 79 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2019, 18:00 Uhr

Silvia Bächli, 1956 (CH)

Ohne Titel, 2007

Gouache. H 620 mm B 440 mm.
EUR1'800 / 2'700
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Lot 207 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 20. November 2018, 18:00 Uhr

Silvia Bächli, 1956 (CH)

Ohne Titel, 2013

Gouache. H 210 mm B 295 mm.
EUR700 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Silvia Bächli, 1956 (CH)

Ohne Titel, 2007

Gouache. H 440 mm B 620 mm.
EUR1'800 / 2'700
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Lot 206 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Silvia Bächli, 1956 (CH)

Ohne Titel, 1984

Gouache. H 500 mm B 750 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Lot 208 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Silvia Bächli, 1956 (CH)

Ohne Titel, 1984

Gouache und Tusche auf Papier. H 380 mm B 250 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Kauernde
Lot 608 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Silvia Bächli, 1956 (CH)

Kauernde, 1984

Gouache. H 210 mm B 295 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Lot 314 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 23. November 2021, 18:15 Uhr

Silvia Bächli, 1956 (CH)

Ohne Titel, 1983

Gouache auf Papier. H 295 mm B 195 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR1'900 / 2'800
*USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Schwarze Figuren
Lot 207 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.
Montag, 29. Mai 2017, 19:30 Uhr

Silvia Bächli, 1956 (CH)

Schwarze Figuren, 1991

Tusche und Bleistift auf Papier. H 274 mm B 212 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Lot 209 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Silvia Bächli, 1956 (CH)

Ohne Titel, 1984

Kohle-Zeichnung. H 249 mm B 377 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900