Suchresultate: Sylvie Fleury

Cuddly Painting
Germann Auktionshaus AG
Lot 1079 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Sylvie Fleury, 1961 (CH)

Cuddly Painting, 1991

Synthetischer Pelz auf Holzrahmen gespannt. H 300 mm B 300 mm.
CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Fleurs
Germann Auktionshaus AG
Lot 40 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 13. November 2001, 19:00 Uhr

Raoul Dufy, 1877-1953 (FR)

Fleurs

Gouache. H 360 mm B 315 mm.
CHF3'000 / 3'500
EUR2'600 / 3'000
USD3'200 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'400

Cuddly Painting Pink
Germann Auktionshaus AG
Lot 159 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Sylvie Fleury, 1961 (CH)

Cuddly Painting Pink, 1995

Synthetischer Pelz auf Keilrahmen. H 250 mm B 250 mm.
CHF3'000 / 5'000
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Cuddly Painting
Germann Auktionshaus AG
Lot 265 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Sylvie Fleury, 1961 (CH)

Cuddly Painting, 1991

Synthetischer Pelz auf Spannrahmen. H 330 mm B 330 mm.
CHF2'000 / 3'000
EUR1'900 / 2'800
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Happy Clinique
Germann Auktionshaus AG
Lot 866 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Sylvie Fleury, 1961 (CH)

Happy Clinique, 1998

Serie von 3 Serigrafien mit Offset auf Glanzpapier. Je H 490 mm B 390 mm.
CHF800 / 1'000
EUR700 / 900
USD800 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 800

Fleurs
Germann Auktionshaus AG
Lot 993 / Volkskunst und Outsider-Art
Mittwoch, 24. November 2010, 18:50 Uhr

der Steen Germain van, 1897-1985 (FR)

Fleurs, 1952

Öl auf Karton. H 610 mm B 500 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 750

Fleur
Germann Auktionshaus AG
Lot 278 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Michel Haas, 1934-2019 (FR)

Fleur, 1988

Mischtechnik auf Papier. H 1060 mm B 800 mm.
*CHF300 / 500
*EUR300 / 500
*USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 360

Fleurs
Germann Auktionshaus AG
Lot 388 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten, Skulpturen und Editionen (A-Z)
Dienstag, 29. November 2022, 18:00 Uhr

Ossip Lubitch, 1896-1990 (FR)

Fleurs

Öl auf Holz. H 280 mm B 140 mm.
CHF200 / 300
EUR200 / 300
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 320

Stolen Kisses
Germann Auktionshaus AG
Lot 319 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Sylvie Fleury, 1961 (CH)

Stolen Kisses, 2008

5 Champagnergläser. Alle Farbsiebdruck auf Bormioli Rocco Kristallglas.
CHF300 / 500
EUR300 / 500
USD310 / 520

Zuschlagspreis: CHF 260