Suchresultate: Tamás Konok

Peinture sur fond gris, III, 1974
Lot 47 / Moderne und Zeitgenössische Kunst
Montag, 17. November 2008, 19:00 Uhr

Tamas Konok, 1930 (H)

Öl auf Leinwand. H 900 mm B 1450 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Synthese en Quadrate
Lot 80 / Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 28. November 2022, 19:00 Uhr

Tamás Konok, 1930-2020 (HU)

Synthese en Quadrate, 1988

Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 1000 mm.
*CHF4'000 / 6'000
*EUR4'000 / 6'000
*USD4'000 / 6'000

Zuschlagspreis: CHF 6'000

Tamas, um 1985
Lot 61 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. November 2007, 19:00 Uhr

Günter Haese, 1924-2016 (DE)

Tamas, um 1985

Drahtobjekt aus Messing und Phosphorbronze auf Holzsockel montiert.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Ohne Titel, 1977
Dienstag, 21. November 2006, 19:00 Uhr

Tamas Konok, 1930 (H)

Ohne Titel, 1977

Acryl auf Leinwand. H 1600 mm B 1300 mm.
CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 4'500

Lot 55 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Druckgrafik und Multiples
Montag, 06. Juni 2016, 18:00 Uhr

Tamás Konok, 1930 (H)

Ohne Titel, 1976

Acryl auf Leinwand. H 1300 mm B 1600 mm.
EUR1'800 / 2'700
USD2'100 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Lot 390 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Tamás Konok, 1930-2020 (HU)

Ohne Titel, 1975

Öl auf Leinwand. H 420 mm B 320 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Lot 9 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 03. Juni 2013, 18:00 Uhr

Tamas Konok, 1930 (H)

Ohne Titel, 1973/76

Öl auf Leinwand. H 500 mm B 610 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Komposition
Lot 312 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Tamás Konok, 1930 (H)

Komposition, 1975

Öl auf Leinwand. H 710 mm B 520 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Montag, 22. November 2010, 18:00 Uhr

Tamas Konok, 1930 (H)

Ohne Titel, 1976

Gouache auf Leinwand auf bemalter Holzplatte montiert. H 310 mm B 500 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Espacement
Lot 716 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Tamas Konok, 1930 (H)

Espacement, 1981

Acryl auf Leinwand. H 208 mm B 205 mm.
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Lot 308 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Tamás Konok, 1930 (H)

Ohne Titel, 1976

Öl auf Leinwand. H 320 mm B 375 mm.
EUR270 / 360
USD300 / 420

Zuschlagspreis: CHF 480

3 Blätter: Komposition
Lot 319 / Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 07. Juni 2016, 18:00 Uhr

Tamás Konok, 1930 (H)

3 Blätter: Komposition, 1998

Farbserigrafien. Je H 700 mm B 700 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 440

Lot 668 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 08. Juni 2016, 18:15 Uhr

Tamás Konok, 1930 (H)

Acryl auf Papier. H 205 mm B 265 mm.
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 360