Suchresultate: Timmermahn (Peter Klein)

Ohne Titel, 1987
Lot 89 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 15. Mai 2001, 20:00 Uhr

Timmermahn (Peter Klein), 1942 (CH)

Ohne Titel, 1987

Öl auf Malplatte. H 990 mm B 990 mm.
CHF4'500 / 5'500
EUR3'900 / 4'800
USD4'800 / 5'900

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Rapunzelschule, 1985
Dienstag, 23. November 2004, 19:00 Uhr

Rapunzelschule, 1985

Gouache. H 685 mm B 480 mm.
*CHF2'000 / 2'500
*EUR1'700 / 2'200
*USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Liston lässt den Winter schmilzen, 1993
Mittwoch, 22. November 2000, 20:00 Uhr

Öl auf Leinwand. H 495 mm B 495 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'700 / 2'200
USD2'200 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Klavierspieler
Lot 1250 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Klavierspieler, 1993

Öl auf Leinwand. H 700 mm B 495 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'200

5 Gemälde: Ohne Titel, 1992 (4); Vor dem Bett
Lot 476 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

5 Gemälde: Ohne Titel, 1992 (4); Vor dem Bett, 1992

Je Öl auf Leinwand. Je H 360 mm B 270 mm.
CHF700 / 900
EUR650 / 800
USD700 / 900

Zuschlagspreis: CHF 650

4 Gemälde: Ohne Titel, 1992 (2); Vor dem Bett, 1992; La Montagne
Lot 475 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

4 Gemälde: Ohne Titel, 1992 (2); Vor dem Bett, 1992; La Montagne, 1992

CHF600 / 800
EUR560 / 750
USD600 / 800

Zuschlagspreis: CHF 550

Lot 378 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1982

Öl auf Leinwand. H 1000 mm B 1000 mm.
EUR450 / 700
USD500 / 800

Zuschlagspreis: CHF 500

Tomy Waits
Lot 477 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 24. November 2020, 18:00 Uhr

Tomy Waits, 1992

Öl auf Leinwand. H 710 mm B 500 mm.
CHF500 / 1'000
EUR470 / 900
USD560 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 500

Matterhorn
Lot 473 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Matterhorn, 1969

Holzrelief, bemalt. H 423 mm B 505 mm T 90 mm.
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 380

Und dieses heimliche Rufen
Lot 1343 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Donnerstag, 20. Mai 2010, 19:15 Uhr

Und dieses heimliche Rufen, 1992

Mischtechnik auf Papier. H 395 mm B 305 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 350

Und später auf der Bühne...
Lot 474 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Und später auf der Bühne..., 1998

Tusche und Mischtechnik auf Papier. H 395 mm B 310 mm.
EUR190 / 370
USD200 / 400

Zuschlagspreis: CHF 240

Gaba
Lot 473 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples

Gaba, 1978

Öl auf Karton. H 700 mm B 500 mm.
EUR190 / 370
USD200 / 400

Zuschlagspreis: CHF 190