Suchresultate: Walter Bodmer

Lot 105 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Walter Bodmer, 1903-1973 (CH)

Ohne Titel, 1964

Metallrelief auf weiss bemalter Holzplatte. H 800 mm B 700 mm T 30 mm.
CHF12'000 / 18'000
EUR10'000 / 16'000
USD13'000 / 19'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Tramontane, 1966
Lot 121 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 25. November 2003, 19:00 Uhr

Walter Bodmer, 1903-1973 (CH)

Tramontane, 1966

Öl auf Leinwand. H 990 mm B 1190 mm.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Lot 264 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Walter Bodmer, 1903-1973 (CH)

Ohne Titel, 1972

Öl auf Karton. H 420 mm B 585 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'400 / 1'800
*USD1'700 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Lot 928 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5'000.- (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 19:15 Uhr

Walter Bodmer, 1903-1973 (CH)

Ohne Titel, 1959

Tusche und Aquarell auf Papier. H 400 mm B 600 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'300