Suchresultate: Walter Strack

Wall-Street
Lot 1060 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Varlin, 1900-1977 (CH)

Wall-Street

Farblithografie. H 940 mm B 640 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Wall-Street
Lot 1094 / Internationale Druckgrafik und Multiples
Mittwoch, 27. November 2019, 19:15 Uhr

Varlin, 1900-1977 (CH)

Wall-Street

Farblithografie. H 920 mm B 670 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR750 / 1'100
*USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Wall-Street
Lot 999 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 21. November 2018, 19:15 Uhr

Varlin, 1900-1977 (CH)

Wall-Street

Farblithografie. H 900 mm B 640 mm.
*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'100
*USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Wall Street
Lot 423 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 26. November 2019, 18:00 Uhr

Walter Sautter, 1911-1991 (CH)

Wall Street, 1969

Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 600 mm.
*CHF500 / 700
*EUR470 / 650
*USD500 / 700

Zuschlagspreis: CHF 850

Relief
Lot 1045 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Walter Strack, 1936 (FR)

Relief, 1998

Öl auf Leinwand, auf Holzplatten montiert. H 610 mm B 405 mm T 40 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 800

Lot 888 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 04. Juni 2014, 18:30 Uhr

Walter Strack, 1936 (FR)

Ohne Titel, 1986

Acryl auf Leinwand. H 400 mm B 400 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 500

Lot 459 / Teil II: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Dienstag, 20. Juni 2023, 18:00 Uhr

Walter Strack, 1936 (CH)

Ohne Titel, 1990

Öl auf Leinwand. H 300 mm B 300 mm.
EUR300 / 400
USD330 / 440

Zuschlagspreis: CHF 300