Suchresultate: Werner Hartmann

Geigenkasten mit Ahornblättern
Lot 215 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Werner Hartmann, 1945-1993 (CH)

Objekt. Schwarzer Geigenkasten, gefüllt mit etwa 10 000 beidseitig bemalten Ahornblättchen.
CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Lot 292 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen unter CHF 5'000.- (A - Z)
Dienstag, 04. Juni 2019, 18:00 Uhr

Ohne Titel, 1991

Tusche und Mischtechnik auf Wellpappe. H 1080 mm B 790 mm.
CHF600 / 900
EUR540 / 800
USD600 / 900

Zuschlagspreis: CHF 550

Ohne Titel (New York)
Lot 679 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 23. November 2016, 18:15 Uhr

Ohne Titel (New York), 1987

Objekt. Tinte und Tempera auf Holz.
EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 460

Ohne Titel (New York)
Lot 680 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)

Ohne Titel (New York), 1987

Objekt. Tusche und Tempera auf Holz.
EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 460

Ohne Titel (Text von Walter M. Diggelmann)
Lot 1022 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Ohne Titel (Text von Walter M. Diggelmann), 1977

Tusche auf Stoff. H 795 mm B 395 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 420

2 Zeichnungen: Schriftzeichen
Lot 281 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

2 Zeichnungen: Schriftzeichen, 1986

Tusche auf Papier; Tusche und Aquarell auf Papier. Je H 300 mm B 410 mm.
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 350

Lot 1024 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Ohne Titel, 1989

Aquarell und Tuschfeder auf grauem Papier. H 585 mm B 465 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

5 Blätter: Kompositionen
Lot 417 / Internationale Druckgrafik und Multiples (A - Z)
Mittwoch, 27. Mai 2009, 18:00 Uhr

5 Blätter: Kompositionen

Farblithografien.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 240

Lot 985 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:45 Uhr

Ohne Titel, 1975

Aquarell und Tintenfeder auf Papier. H 170 mm B 130 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Lot 1113 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.-
Mittwoch, 25. Mai 2011, 19:15 Uhr

Ohne Titel, 1985

Schieferplatte, graviert. H 300 mm B 220 mm.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Lot 283 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 23. Juni 2020, 14:00 Uhr

Ohne Titel, 1977

Tusche auf Stoff. H 700 mm B 530 mm.
EUR500 / 800
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 150