Suchresultate: Zilla Leutenegger

Zilla Kopf I
Lot 397 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples (A - Z)
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 Uhr

Zilla Leutenegger, 1968 (CH)

Zilla Kopf I, 2000/01

Gouache und Acryl auf Papier. H 1465 mm B 1500 mm.
*CHF2'000 / 3'000
*EUR2'000 / 3'000
*USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Frauenstudien
Lot 320 / Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Zilla Leutenegger, 1968 (CH)

Frauenstudien, 2004

Drei Bleistiftzeichnungen. H 295 mm B 855 mm.
CHF500 / 700
EUR450 / 600
USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Möbel VI
Lot 727 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z)
Mittwoch, 25. November 2015, 18:15 Uhr

Zilla Leutenegger, 1968 (CH)

Möbel VI, 2006

Acryl und Bleistift auf Papier. H 1000 mm B 700 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Loch im Kopf
Lot 920 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 27. November 2013, 18:30 Uhr

Zilla Leutenegger, 1968 (CH)

Loch im Kopf, 2003

Bleistift und Gouache auf Papier. H 1000 mm B 700 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Schwarze Jacke
Lot 921 / Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)

Zilla Leutenegger, 1968 (CH)

Schwarze Jacke, 2004

CHF1'200 / 1'600
EUR1'000 / 1'400
USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Loch im Kopf
Lot 738 / Fotografie (A - Z)
Mittwoch, 28. November 2012, 18:00 Uhr

Zilla Leutenegger, 1968 (CH)

Loch im Kopf, 2002

Lambda-Print. H 1000 mm B 700 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Ohne Titel (Loch im Kopf)
Lot 751 / Fotografie
Mittwoch, 05. Juni 2013, 18:00 Uhr

Zilla Leutenegger, 1968 (CH)

Ohne Titel (Loch im Kopf), 2002

CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 700

Strohmmasten
Lot 752 / Fotografie

Zilla Leutenegger, 1968 (CH)

Strohmmasten, 2004

Fotografie auf Aluminium. H 310 mm B 205 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 700