Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Druckgrafik
Montag, 23. November 2020, 18:00 Uhr

Klaudia Schifferle, Ohne Titel

Lot 80

Klaudia Schifferle, 1955 (CH)

Ohne Titel, 1982

Lackfarbe auf Leinwand.
H 2100 mm B 2500 mm.

CHF4'000 / 6'000
EUR3'800 / 5'700
USD4'400 / 6'700

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Provenienz:
Schweizer Privatbesitz.

Literatur:
Zeitschrift. Kunstforum International, Juli/Aug. 1983, Nr. 63-64. Farbabbildung Seite 235.