Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Dienstag, 08. Juni 2021, 18:15 Uhr

Robert Kabas, Blatt aus "Zyklus Novemberlügen"

Lot 383

Robert Kabas, 1952 (AT)

Blatt aus "Zyklus Novemberlügen", 1979

Mischtechnik auf Papier.
H 295 mm B 420 mm.

Unten rechts signiert und datiert: Kabas, 79. Verso betitelt: Zyklus Novemberlüge, 4. Tag: auch ein farbloser Mensch hat Macht. Beschriftet: 30/79 IV.

EUR180 / 280
USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 260