Germann Auktionen
Lot 17 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Lot 17

Simeti Turi

1929 (I)

Cinque ovali, 1999

Acryl auf Leinwand.
H 600 mm B 600 mm.

Verso auf Spannrahmen signiert und datiert: Simeti, 1999.

CHF20'000 / 25'000
EUR17'000 / 22'000
USD22'000 / 27'000

Hammerpreis: CHF 17'000

Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;

Expertise:
Fotoexpertise von Turi Simeti, 2003.

Informationen zum Künstler