Montag, 04. Juni 2018, 18:00 Uhr

Italo Valenti, Cerf-volant

Lot 95

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Cerf-volant, 1994

Collage auf Papier auf bemalter Hartfaserplatte montiert.
H 245 mm B 215 mm.

Unten rechts monogrammiert: I. V.
I. Valenti, C 94-40.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Provenienz:
Studio d'arte contemporanea Dabbeni, Lugano;

Carlo Carena, Stefano Pult.
Italo Valenti, Catalogo ragionato dei collage.
Milano, Skira editore, 1998.
Nr. C 1296, Abbildung.