Auktion / Lot 701 - 731

Portfolios und Kunstbücher (A - Z)

Auktion:
Dienstag, 21. November 2017, 18:45
Lot 701 - 731
Mappe.
Lichtungen
Lot 728 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:45 Uhr

Günther Uecker, 1930 (DE)

Mappe.
Lichtungen, 1998

5 Holzschnitte und holzgeschnittenes Titelblatt. Je H 620 mm B 515 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Mappe.
Square grid-complexities
Lot 729 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)

Herman de Vries, 1931 (NL)

Mappe.
Square grid-complexities, 1974

5 Farbserigrafien. Je H 690 mm B 690 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 650

Portfolio.
Spur Gelegt
Lot 730 / Portfolios und Kunstbücher (A - Z)

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Portfolio.
Spur Gelegt, 1987

6 Farblithografien. Je H 352 mm B 498 mm.
CHF500 / 700
EUR450 / 600
USD530 / 740

Zuschlagspreis: CHF 460

Sortieren nach:

Lot Nummer

Zuschlagspreis

Künstler

  • Basquiat Jean-Michel
  • Bill Max
  • Blais Jean-Charles
  • Bucher Carl
  • Chillida Eduardo
  • Dorazio Piero
  • Equipo 57
  • Graeser Camille
  • Graf Diogo
  • Grafik 20. Jh.
  • Grafik 20. Jh.
  • Honegger Gottfried
  • Ionesco Eugène
  • Klauke Jürgen
  • One Cent Life
  • Palermo Blinky
  • Portfolio
  • Saint Phalle Niki de
  • Schwertberger Dieter
  • Spescha Matias
  • Sykora Zdenek
  • Tàpies Antoni
  • Tinguely Jean
  • Uecker Günther
  • Vries Herman de
  • Wittwer Uwe
  • Zao Wou-Ki
zurück zur Startseite