Auktionen
Termine
Meine Merkliste/Auktionsauftrag
Leeren Auktionsauftrag drucken
Katalog bestellen
Ergebnislisten
Kataloge vergangener Auktionen
Kaufen & Verkaufen
Kaufen
Verkaufen
Über uns
Über uns
Events
Team
Newsletter
Suchen
EN
Auktion
/ Lot 701 - 731
Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Auktion:
Dienstag, 21. November 2017, 18:45
Lot 701 - 731
« Start
‹ Zurück
1
2
Lot 728 /
Dienstag, 21. November 2017, 18:45 Uhr
Günther Uecker, 1930 (DE)
Mappe.
Lichtungen, 1998
5 Holzschnitte und holzgeschnittenes Titelblatt. Je H 620 mm B 515 mm.
CHF
1'000 / 1'500
EUR
900 / 1'300
USD
1'100 / 1'600
Zuschlagspreis:
CHF
900
Details
Lot 729 /
Herman de Vries, 1931 (NL)
Mappe.
Square grid-complexities, 1974
5 Farbserigrafien. Je H 690 mm B 690 mm.
CHF
300 / 500
EUR
270 / 450
USD
300 / 530
Zuschlagspreis:
CHF
650
Details
Lot 730 /
Uwe Wittwer, 1954 (CH)
Portfolio.
Spur Gelegt, 1987
6 Farblithografien. Je H 352 mm B 498 mm.
CHF
500 / 700
EUR
450 / 600
USD
530 / 740
Zuschlagspreis:
CHF
460
Details
« Start
‹ Zurück
1
2
Sortieren nach:
Lot Nummer
Zuschlagspreis
Künstler
Basquiat Jean-Michel
Bill Max
Blais Jean-Charles
Bucher Carl
Chillida Eduardo
Dorazio Piero
Equipo 57
Graeser Camille
Graf Diogo
Grafik 20. Jh.
Grafik 20. Jh.
Honegger Gottfried
Ionesco Eugène
Klauke Jürgen
One Cent Life
Palermo Blinky
Portfolio
Saint Phalle Niki de
Schwertberger Dieter
Spescha Matias
Sykora Zdenek
Tàpies Antoni
Tinguely Jean
Uecker Günther
Vries Herman de
Wittwer Uwe
Zao Wou-Ki
zurück zur Startseite