Auktion / Lot 801 - 1011
16. - 20. November 2013
Samstag - Sonntag
10.00 - 16.00 Uhr
Montag - Mittwoch
10.00 - 19.00 Uhr
Auktion: Mittwoch, 27. November 2013, 18:30
Walter Vögeli, 1929-2009 (CH)
Multiple. Wandrelief aus Polystyrol, orange. H 450 mm B 450 mm T 100 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 220
Loriot, 1923-2011 (DE)
Bronze, grüne und braune Patina. H 135 mm B 210 mm T 170 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 220
Hans Krenn, 1932-2007 (AT)
Öl auf Holz. H 295 mm B 225 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 220
Enrico Castellani, 1930-2017 (IT)
Multiple. Kunststoff. H 210 mm B 170 mm T 50 mm. * | CHF | 200 / 300 |
* | EUR | 170 / 260 |
* | USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 220
Walter Vögeli, 1929-2009 (CH)
Multiple. Wandrelief aus Polystyrol, rot. H 450 mm B 450 mm T 100 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 150