Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Serge Charchoune, Figure vert en repos

Lot 61

Serge Charchoune, 1888-1975 (RU)

Figure vert en repos, 1955

Öl auf Leinwand.
H 360 mm B 610 mm.

Signiert.

*CHF9'000 / 11'000
*EUR8'000 / 10'000
*USD10'000 / 12'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Expertise: Authentizitätsbestätigung von Pierre Guenegan, Paris, 6. November 2010, mit der Zertifikatnr.: 224/2010.

Anmerkung: Die Arbeit wird in den sich in Vorbereitung befindenden IV. Band des Werkverzeichnisses aufgenommen.