Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Jeff Koons, Puppy

Lot 65

Jeff Koons, 1955 (US)

Puppy, 1998

Mulitple. Porzellan.

H 450 mm B 320 mm T 440 mm. Auf Unterseite: Eingeritzte Signatur und -datierung. Stempelnummeriert: 447/3000.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.