Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Hans Witschi, Ein Maler in seinem Atelier

Lot 157

Hans Witschi, 1954 (CH)

Ein Maler in seinem Atelier, 1986

Öl auf Leinwand.
H 950 mm B 1040 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Provenienz: Galerie Bernhard Schindler, Bern;