Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 21. November 2017, 18:45 Uhr

Portfolio, Attersee, Gironcoli, Pichler, Rainer

Lot 721

Portfolio

Attersee, Gironcoli, Pichler, Rainer, 1972

2 Farbserigrafien von Christian Ludwig Attersee;
2 Farbserigrafien von Bruno Gironcoli;
3 Offsetlithografien von Walter Pichler;
2 Originalfotografien von Arnulf Rainer.

Alle Blätter: 64/100. Alle signiert. 5 Blätter datiert.

EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Je H 425 mm B 595 mm; 4 Blätter Hochformat.

Im Impressum handschriftlich nummeriert: 64.
Wien, Edition Galerie Grünangergasse, 1972.
In Leinenmappe.