Montag, 25. Mai 2009, 18:00 Uhr

Lajos Kassák, Komposition

Lot 37

Lajos Kassák, 1887-1967 (H)

Komposition

Gouache auf bräunlichem Papier.
H 305 mm B 215 mm.

Signiert.

*CHF6'000 / 10'000
*EUR5'000 / 9'000
*USD6'500 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 13'000

Provenienz: Privatsammlung, Frankreich;
Österreichischer Privatbesitz.