Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Alois Carigiet, Nach der Lawine, 1975

Lot 73

Alois Carigiet, 1902-1985 (CH)

Nach der Lawine, 1975

Bleistift und Aquarell.
H 395 mm B 275 mm.

(Rahmen). Monogrammiert und datiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 8'000