Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Montag, 26. Mai 2008, 18:00 Uhr

Michael Biberstein, 5 Blätter aus "Kleiner Endorphinaktivator", 1993

Lot 221

Michael Biberstein, 1948-2013 (CH)

5 Blätter aus "Kleiner Endorphinaktivator", 1993

Mischtechniken auf Papier.
Je H 295 mm B 205 mm.

CHF1'800 / 2'200
EUR1'600 / 1'900
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 1'550

(Alle gerahmt). Alle Blätter monogrammiert und bezeichnet: "7-2; 8-2; 9-2; 10-2; 14-2."
Alle typografisch datiert und betitelt. (5).