Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 20. Juni 2006, 19:00 Uhr

Jean Leppien, Sans titre, 1958

Lot 28

Jean Leppien, 1910-1991 (FR)

Sans titre, 1958

Öl auf Leinwand.
H 553 mm B 460 mm.

Signiert. Rückseitig monogrammiert und datiert.

CHF2'600 / 3'000
EUR2'300 / 2'600
USD2'800 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Ausstellung: Zürich, Galerie Palette, 1961.