Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle und Zeichnungen
Dienstag, 22. November 2005, 19:00 Uhr

Mario Merz, Fibonnacci, 1975

Lot 134

Mario Merz, 1925-2003 (IT)

Fibonnacci, 1975

Bleistift auf handgeschöpftem Karton.
H 885 mm B 660 mm.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Atelierspuren.
Provenienz: Geschenk des Künstlers an den Luzerner Künstler Werner Meier.