Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Serge Poliakoff, Composition rouge, vert, blanc, jaune, 1962

Lot 19

Serge Poliakoff, 1900-1969 (RU)

Composition rouge, vert, blanc, jaune, 1962

Öl auf Leinwand.
H 810 mm B 650 mm.

Signiert.

CHF120'000 / 150'000
EUR100'000 / 130'000
USD130'000 / 160'000

Zuschlagspreis: CHF 120'000

Expertise: Archives Serge Poliakoff. Alexis Poliakoff. Paris, 21.9.1996.

Provenienz: Galerie Melki, Paris;
Gallerie Triade, Knokke-Zoute;
Galerie Guillebeaudon, Seignelay;
Christian de Quai, Paris, 24.2.94;
Schweizer Privatsammlung.