Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Bram Bogart, Blauw, 1973

Lot 33

Bram Bogart, 1921-2012 (BE)

Blauw, 1973

Bemaltes Gipsobjekt auf Holzkonstruktion.

H 740 mm B 730 mm T 130 mm.

CHF6'000 / 8'000
EUR5'000 / 7'000
USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Auf der Seite nochmals signiert und datiert.

Provenienz: Galerie Verna, Zürich;