Dienstag, 08. Juni 2004, 19:00 Uhr

Catherine Lee, Planar Quits, 1990

Lot 88

Catherine Lee, 1950 (US)

Planar Quits, 1990

Encaustic (Heiss-Wachs und Pigment) auf Holz.

H 475 mm B 310 mm T 65 mm.
Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Provenienz: Annely Juda Fine Art, London;
Privatbesitz.